система отцепки шлема с камерой - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Strannik  
Форум » Парашютный форум » Техотдел » система отцепки шлема с камерой
система отцепки шлема с камерой
Ржевский Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:38 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
Резинка, но тугая. Я ж говорю, забыл застегнуть - не слетел... Кстати, что ты понимаешь под "нарушением конструкции"? Логично предположитть, что установка камеры на шлем тоже нарушение конструкции. Так мы Бог знает до чего дойдём... Потому и предлагаю оставить вопрос "установитьотцепкушлема/забитьнаэто" оставить на рассмотрение вменяемого тела. smile

Сообщение отредактировал Ржевский - Суббота, 05.04.2014, 20:56
28337 Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:23 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
на юридическую сторону похх ровно до того момента, когда приходят надзорные органы и задают резонные вопросы.

а вот насчет допуска на видеосъемку кажется есть вполне внятные правила. видео разрешено с категории С, если не ошибаюсь.


Сообщение отредактировал 28337 - Суббота, 05.04.2014, 23:30
Strannik Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:15 | Сообщение # 13
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Ржевский ()
Кстати, что ты понимаешь под "нарушением конструкции"? Логично предположитть, что установка камеры на шлем тоже нарушение конструкции. Так мы Бог знает до чего дойдём...

В моём понимании "нарушение конструкции" в данном контексте , это замена элементов конструкции шлема значительно ! снижающие безопасность .
Установка камер - это тоже процедура снижающая безопасность прыжков и по этому, для прыжков с камерой всегда существовали ( и существуют ) регламентирующие документы и правила .
С появлением GoPro её начали устанавливать массово все кому не лень и без всяких допусков , мотивируя тем - что маленькая , крепление слабое и т.д. . Но это как всегда до первой серьёзной предпосылки ... а предпосылки уже были .
Моё мнение - жёстко заставлять ставить отцепку на шлем и без неё не пускать на прыжки , это перебор . Настоятельно рекомендовать - да ( особенно тем у кого маленький опыт ) .
А вот по поводу запретов - я бы запретил ставить на шлем камеры ( любые ) с опытом до 100 прыжков .

И ещё по поводу запретов и регламентирующих документов : существует такое понятие - " на усмотрение руководства ДЗ" и оно довольно обширное , конечно не нужно чтоб это граничило с абсурдом .

Итог - как оператор достаточно прыгающий со всякими приблудами на голове считаю : что нельзя беспечно относится к своей безопасности , по возможности нужно снижать риск возникновения различных не штатных ситуаций как повышением своих навыков , так и дополнительными техническими средствами ( отцепками , обтекаемыми боксами и т.д. ).


злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Воскресенье, 06.04.2014, 16:21
Strannik Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:36 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Вот , сегодня купил комплектующие ,
буду делать такую отцепку на свою RAWA

Прикрепления: 2029127.jpg (352.4 Kb)


злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 11.04.2014, 19:37
Ржевский Дата: Вторник, 15.04.2014, 07:42 | Сообщение # 15
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
Strannik, Поделись сцылочкой, где прикупил? Хочу такую...
Strannik Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:45 | Сообщение # 16
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Игорь , комплектующие - это те что в нижней части фото . Купил прямо на Дальзаводе ( не помню как там этот торг. комплекс называется ) , пальцы и шплинты на втором этаже ( автомобильный отдельчик )  , шайбы на первом ( где крепёж из нержавейки ). Сами пальцы D = 6 mm длинноваты , придётся поработать "очумелыми" ручками :)) Пружина не особо нужна , при отцепке всё вылетит под нагрузкой и без неё .

Оригинальное фото на фирменный комплект :



Тут есть фотки монажа на шлем :  http://www.skycentre.net/index.p....y314705
Прикрепления: 0539111.jpg (112.8 Kb)


злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Вторник, 15.04.2014, 18:58
Золотко Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:04 | Сообщение # 17
 
Сообщений: 367
Статус: Offline
А мне так зажали профнабор). wink

Zолотко
Zлыдко
Strannik Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:34 | Сообщение # 18
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
На твой шлем такое не ставиЦо  tongue

P.S. К стати , я на свой уже сделал. Осталось тросик за который дёргать прикрепить , буду наверно на подбородок ставить .
Как здесь :



злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 18.04.2014, 00:40
Strannik Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:12 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Народ !!!
Может у кого есть кусок жёлтого тросика ?


злой Хан-Модератор
Форум » Парашютный форум » Техотдел » система отцепки шлема с камерой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz