Подскажите с выбором высотомера для начинающего - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strannik  
Форум » Парашютный форум » Техотдел » Подскажите с выбором высотомера для начинающего
Подскажите с выбором высотомера для начинающего
axel_nt Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток,

вот надумал приобрести высотомер,
на форумах пишут, что для начинающих лучше взять аналоговые (со стрелочкой) а не цифровые, легче читаются, да и по-дешевле они.
Выбирал между BARIGO, Altimaster 3 Galaxy, Aeronaut Sport и Aeronaut Classic.
Остановил свой выбор на Aeronaut Sport, понравился внешне, да и он вроде как до 6000 (не известно когда я на такую высоту заберусь, если вообще забирусь smile но все равно приятно).

Теперь передо мной другой выбор - выбор крепления на руку, и тут возникает вопрос - какое крепление лучше? На кисть (с резиновым кольцом на пальцы) или как часы на предплечье?
На руке (предплечье) нужно дальше голову поворачивать чтоб посмотреть высоту, а на кисти - можно повернув кисть развернуться или провалиться.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу крепления, какое лучше, да и про высотники можно, ведь я на них смотрел только на картинках smile

Сообщение отредактировал axel_nt - Вторник, 01.02.2011, 08:07
skyvvo Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:18 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
У 6км высотника шкала помельче. Не так удобно смотреть как у 4-ки. Прыжки с 6км это работа в Больших Формациях. И уж поверь, в этих прыжках на высотник смотришь очень редко, чаще всего уже после раскрытия купола wink

Способ крепления - мне долгое время был удобен на кисть. Причем и аналоговый там цеплял, и цифровой. При правильно поставленной технике прыжка никаких неудобств, чтобы посмотреть на руку с высотником, ты не должен испытывать. Независимо, от способа крепления. Ну, повернул ты голову, или подвел руку, чтобы глянуть на высотник, что от этого должно измениться в твоем падении? wink

Strannik Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:28 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Выбирай тот , где крупнее и лучше читается шкала ( 4 км предпочтительней ) и я бы взял с креплением на кисть . На предплечье есть шанс , что высотник провернётся и для начинающего это будет проблемой .

P.S. Да , при прыжках выше 4 км ты точно будешь знать , что стрелка на второй круг пошла biggrin


злой Хан-Модератор
axel_nt Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:51 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ smile
Форум » Парашютный форум » Техотдел » Подскажите с выбором высотомера для начинающего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz