Безопасность покупок через И-нет - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strannik  
Форум » Парашютный форум » Барахолка » Безопасность покупок через И-нет (В частности в square1.com)
Безопасность покупок через И-нет
Strannik_sky Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:16 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 23
Статус: Offline
Скопированно со Скайцентра -

" С весны текущего года активно работаю со square1.
В сентябре решил попросить дилерство, в ответ: "ОК. Заполняй анкету"
В анкете меня смутила необходимость предоставления реквизитов пластиковой карты (номер, CVC, срок действия),
но решил довериться достаточно крупному производителю и одновременно дилеру парашютного снаряжения, т.е. реквизиты я предоставил.
Все мое общение шло с менеджером N.S.

Первый "звоночек" случился 23 ноября, на мобилу упала смс о невозможности покупки на сумму 367.01$ у продавца ABERCROMBIE & FITC.
Недолгое гугление намекнуло на производителя парфюмерии.
Т.к. на карте денег не было финт не прошел, но заставил задуматься, реквизиты этой карты на сторону уходили только в square1 (в анкете на дилерство).
Об этом успел забыть как о разовой неприятности, пока мне не поступили деньги на карту в объеме превышающем покупку парфюмерии.
26 ноября произошло списание 493$ в рублевом эквиваленте (карта рублевая) в пользу опять ABERCROMBIE & FITC.
Сразу в банк была подана притензия, и ее рассмотрение ожидалось в течении 30 банковских дней (сегодня деньги вернули).
Я решил помалкивать об инциденте до ответа по притензии в банк.
Пока ожидал ответ от банка, случайно узнал об еще одном случае списания средств с карты, реквизиты которой ранее были сообщены в square1.
На текущий момент по второму случаю мне известны только следующие факты:
1. Покупатель гражданин США.
2. Приобретался шлем KISS.
3. Заказ совершался через сайт square1.com
3. После покупки шлема с карты произошла несанкционированная оплата одного или двух авиабилетов.

Все даты и время по второму случаю уточняю.
К сожалению, нет прямого контакта с пострадавшим, только через третье лицо.

Кто в теме организации безопасных транзанкций с пластиковых карт может самостоятельно сделать эксперимент с покупкой чего-либо на сайте square1.com и обнаружить следующее:
В момент оформления заказа и передачи реквизитов карты сайт square1.com переключается в режим https с подписанным сертификатом доверенным центром.
Но, реквизиты тупо передаются в сам square1, а не как положено через модуль процессингового банка.
Т.е. автоматического списания не происходит.
Все списания в дальнейшем делает менеджер обрабатывающий заказ, соответственно реквизиты клиентских карт хранятся на ПК менеджера.

Планирую письмо в сторону square1 с требованием объяснить неловкую ситуацию.
Буду благодарен за предоставление контактов кого-нибудь из руководства square1.

Вполне возможно, что кто-то ворует информацию с ПК менеджера(ов) - способы есть. "

Второе сообщение :

Наверное меня тоже надо записать в пострадавшие. Покупал в сквеере 2 шлем. ТОгда был на территории штатов. CVS нигде кроме них не светил.
В ноябре и декабре попытки совершения транзакций. Благо карта уже перевыпущена и старая заблокирована.

OTKAZ LOUDMOUTH GOLF, US 120.23 USD, 20.12.14 16:10 OTKAZ V AUTORIZACII END

OTKAZ LOUDMOUTH GOLF, US 87.23 USD, 12.12.14 18:56 OTKAZ V AUTORIZACII END

OTKAZ LOUDMOUTH GOLF, US 113.73 USD, 06.12.14 20:39 OTKAZ V AUTORIZACII END

Банк Говорит, попытка транзакции на территории CША.
28337 Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:27 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
пейпал.труЪ. не надо дергать судьбу карту за яйца и отправлять все данные хз кому хз куда.
Форум » Парашютный форум » Барахолка » Безопасность покупок через И-нет (В частности в square1.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz