ВЛК-2012 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Strannik, V_K2013  
Форум » Парашютный форум » Общий » ВЛК-2012 (медкомиссия)
ВЛК-2012
Irida Дата: Среда, 14.03.2012, 22:52 | Сообщение # 21
 
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Лукас)
даешь страховку и отмену ВЛК!!!-))

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!! clap hands ok


Небо - это диагноз...
skyvvo Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:26 | Сообщение # 22
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Да действительно!
Зачем нам лишний повод пройти углубленный медосмотр раз в году и узнать состояние своего здоровья wink
Мы же и так всё о своём здоровье знаем, а ежели чего - страховка покроет все расходы...
Золотко Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:28 | Сообщение # 23
 
Сообщений: 367
Статус: Offline
Пожалуй, наличие только одной страховки не даст знаний о сотоянии здоровья. Понятно, что проходить комиссию лень всем, но это единственный раз в году, когда я прохожу мед. осмотр и получаю информацию о своём здоровье. Кто постоянно получает халявные справки "типа ВЛК" тому , понятное дело, и страховаться будет "дорого". Меня не смущает ни стоимость страховки, ни время, потраченное на мед. комиссию.

Zолотко
Zлыдко
Irida Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:29 | Сообщение # 24
 
Сообщений: 280
Статус: Offline
А по-моему... Утром проснулся - и сразу знаешь про своё здоровье всё, что нужно!!! Для этого совершенно не нужна ВЛК!!! А страховка всегда нужна! зачем-то... Но, в случае чего, - не нам самим... wink

Небо - это диагноз...
Лукас Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:31 | Сообщение # 25
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
вот лично мне действительно жалко потраченного на ВЛК времени.
Медкомиссию я на работе прохожу в обязательном порядке и более углубленную. Мы не летчики, посему для парашютистов, ИМХО, достаточно только страхования
В качестве примера... В Америке прыгают без ног... Весьма профессионально причем.. Кто мне скажет, где бы эти люди прошли ВЛК в России? и на сколько объективно было бы не допускать их до прыжков?
Ржевский Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:11 | Сообщение # 26
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
Поддерживаю предыдущего оратора. Вообще, мне сдается, что ограничивать законодательно человека в его воле и желании распоряжаться своей жизнью по своему разумению - несправедливые издержки цивилизации. Я видел на Камчатке на горнолыжной трассе на Красной Сопке лыжника на одной ноге. Я смотрел на него во все глаза и восхищался. Полагаю, нашлось бы желающих запретить ему кататься. Я не с ними. А про ВЛК скажу так. В прошлом году я имел несчастье пройти ВЛК по-честному, т.е. с лётчиками. До этого я считал себя вполне здоровым человеком. Гарик видел то заключение той ВЛК. Краше в гроб кладут... И сейчас у нее вышел срок годности. Оно мне каждый год надо? Я большой мальчик и сам решу, когда мне пора к доктору. Отстранять меня за это от прыжков неразумно и несправедливо...
28337 Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:50 | Сообщение # 27
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (skyvvo)
Да действительно! Зачем нам лишний повод пройти углубленный медосмотр раз в году и узнать состояние своего здоровья
ты называешь трехчасовую "медкомиссию" в физкультурном диспансере углубленным медсмотром? имха, это пустая трата времени и денег. в прошлом году у меня не обнаружили там ни одной из имеющихся проблем со здоровьем, чему я и не удивился, зато разводили на бабки по-полной, узнав, что экг/флюшка/рентген носа/анализы есть свои.

давайте тогда уже в ночной клуб пускать только при наличии заключения об отсутствии эпилепсии. на карусели тоже через медкомиссию. американские горки и подавно.

вся эта хрень есть проявление советского принципа "больше бумаги - чище жопа".
A-Lee Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:48 | Сообщение # 28
 
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (skyvvo)
Верховный Суд РФ отменил обязательное прохождение ВЛК для спортсменов - парашютистов
(не распространяется на инструкторский состав).

Ну я не поленился прочитать постановление Верховного суда, и не нашел ничего из того, о чем тут заявлено! Суд ОТКАЗАЛ в удовлетворении иска! (может я ничего не понимаю в юриспруденции?), так что все пока по старому...
как то так....
skyvvo Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:52 | Сообщение # 29
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Да, Лёха! Для меня три часа медкомиссии раз в год и есть углубленный медосмотр )))
Еще раз повторюсь - "колхоз - дело добровольное". Утвердят новый порядок допуска к прыжкам - буду только рад.
A-Lee Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:54 | Сообщение # 30
 
Сообщений: 293
Статус: Offline
Суд решил :
в удовлетворении заявленияКолесника Ярослава Валерьевича о
признании частично недействующими пунктов 1, 41, 42 Федеральных
авиационных правил медицинского обеспечения полетов государственной
авиации, утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации
от 27 апреля 2009 г. № 265, пунктов 1, 3, 13, 14, 15 Федеральных авиационных
правил «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава,
бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения
гражданской авиации», утвержденных приказом Министерства транспорта
Российской Федерации от 22 апреля 2002 г. № 50, пунктов 4, 7, 15, 24, графы IV
приложения № 3 Федеральных авиационных правил «Врачебно-летная
экспертиза авиационного персонала экспериментальной авиации»,
утвержденных приказом Российского авиационно-космического агентства от
24 июня 2003 г. № 80, отказать.
Форум » Парашютный форум » Общий » ВЛК-2012 (медкомиссия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz