Нужны ли зимние прыжки? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Strannik, V_K2013  
Форум » Парашютный форум » Общий » Нужны ли зимние прыжки? (Обсуждаем целесообразность зимних прыжков)
Нужны ли зимние прыжки?
Нужно ли прыгать зимой?
1.Обязательно нужно![ 8 ][42.11%]
2.Не нужно![ 3 ][15.79%]
3.Можно иногда подпрыгивать фановые прыжки[ 8 ][42.11%]
Всего ответов: 19
skyvvo Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:20 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Предлагаю небольшой опрос по итогам зимнего периода:
нужно или не нужно прыгать зимой?

Так уж получилось, что впервые за много лет я обошёлся зимой без прыжков.
И, как ни странно, ничуть об этом не жалею biggrin
skyvvo Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:20 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Фотоотчёт называется: "попытка некоторых товарищей открыть прыжковый сезон" wink
Зимой я повышал свой лыжный скилл biggrin

Кста!
Может замутить опросец:
"Нужны ли зимние прыжки? Повышают ли они мастерство? Не лучше ли на зиму переходить на зимние виды спорта: лыжи, коньки, санки...?"

Моё ИМХО мнение:
- нужны только администрации дропзон, чтоб персонал совсем не разбежался;)
- зимние прыжки нарабатывают неправильную технику,
- зимой прыгать опасней и некомфортней.

xemai Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:21 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 141
Статус: Offline
Игорёк!Не бузи!Тебя послушать- все дропзоны на зиму закрывать нужно.ОДНАКО они работают и неплохо!Прыгать нужно ВСЕГДА ВЕЗДЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, И ВРЕМЯ ГОДА НЕ КОЛЫХАЕТ!!!! ИМХО.
Ржевский Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:21 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
skyvvo, xemai,
Друзья мои, вы кидаетесь в крайности. Искренне полагаю, что зимние прыжки нужны, а в любую погоду - незачем. Главное - чтобы было комфортно и безопасно. Ну разве мало зимой тёплых дней с прекрасной погодой? За примером далеко ходить не будем, я этой зимой иногда даже летние перчатки одевал - так было тепло. С другой стороны, разве мало бывает в сезон "основной прыжковой активности" дней, когда погода такая, что ни о каком повышении квалификации не может быть и речи - лишь бы спастись?.. Так что, давайте придерживаться золотой середины. Я сезонов не закрываю и не открываю. Есть возможность нормально работать - прыгаем. Кстати, своя прелесть в полетах в плотном зимнем воздухе тоже имеецца, кто в курсе, тот меня поддержит...;)
A-Lee Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:21 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (xemai)
Игорёк!Не бузи!Тебя послушать- все дропзоны на зиму закрывать нужно.ОДНАКО они работают и неплохо!Прыгать нужно ВСЕГДА ВЕЗДЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, И ВРЕМЯ ГОДА НЕ КОЛЫХАЕТ!!!! ИМХО.

Ёмаё! Серёга два года где-то отсутствовал blink , а тут такие речи толкает! biggrin
Не уж то в этом сезоне отожжем?
Я лично согласен с Гариком в отношении зимних видов спорта, но я не против того, чтобы в хорошую зимнюю погоду попрыгать, это ж всегда за счастье!
xemai Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:59 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 141
Статус: Offline
(Не уж то в этом сезоне отожжем?) Санёк,я уже скокал в Н-Нежино. cool

Добавлено (14.04.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Ржевский)
Друзья мои, вы кидаетесь в крайности. Искренне полагаю, что зимние прыжки нужны, а в любую погоду - незачем. Главное - чтобы было комфортно и безопасно. Ну разве мало зимой тёплых дней с прекрасной погодой? За примером далеко ходить не будем, я этой зимой иногда даже летние перчатки одевал - так было тепло. С другой стороны, разве мало бывает в сезон "основной прыжковой активности" дней, когда погода такая, что ни о каком повышении квалификации не может быть и речи - лишь бы спастись?.. Так что, давайте придерживаться золотой середины. Я сезонов не закрываю и не открываю. Есть возможность нормально работать - прыгаем. Кстати, своя прелесть в полетах в плотном зимнем воздухе тоже имеецца, кто в курсе, тот меня поддержит...;)

поддерживаю! hello
Санёчек Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:24 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ржевский)
своя прелесть в полетах в плотном зимнем воздухе тоже есть!!!

Конечно поддерживаю!!, а зимняя прохлада только бодрит.
ни кто же не говорит что бы прыгать когда на улице за -30
skyvvo Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:12 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Хорошо!
Первое,
Не знаю для кого как, а для меня нужна определенность: либо прыгаю, либо не прыгаю. "Прыгаю иногда и просто так" - это как-то не по мне. Всем известный факт - скилл растет при регулярных тренировках (во всем). Фан-джамп раз два в неделю ничего не даст.
Второе,
прыжки зимой в наших условиях подразумевают теплую одежду - лыжный костюм. В нем тепло, но падая в пушистом комбезе ты приобретаешь вредные навыки управления собственным телом. Будешь потом в теплое время тратить прыжковое время на исправление. На себе знаю - проходил.
И третье, безопасность.
Сковывающая одежда, запотевающая линза, скрадывающий снежный пейзаж на приземлении. Продолжать?
Можно, конечно, мужественно преодолевать трудности и повышать собственную самооценку, но я с годами становлюсь трусоват wink
Лукас Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:40 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
Это, Гарик, мудрость, приходящая с годами-)))))
28337 Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:57 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
третий вариант. фан по настроению, "для профилактики".

вообще когда-то давно, года аж два smile назад, я готов был прыгать в любое время. в любую погоду - лишь бы прыгать. я даже мужественно пережил ту самую "зиму 2005 в москве" - две недели на аэродроме киржач. суровые военные прыжки - многочасовая укладка в минус40, час-два-три на лсо, приземление в снег по пояс и двухкилометровое трофи по полю на старт - было весело и кайфово. но, цуко, холодно:)

сейчас для меня главное в прыжках качество, а не количество, поэтому зимой прыгаю долько для развлечения и удовольствия. в этом году начал с середины февраля. была попытка начать в январе, но не получилось smile

а падать не обязательно - можно работать на пилотирование с 1200 smile

Форум » Парашютный форум » Общий » Нужны ли зимние прыжки? (Обсуждаем целесообразность зимних прыжков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz