Сборы ДВ в США!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strannik  
Форум » Парашютный форум » Мероприятия, соревнования, сборы » Сборы ДВ в США!!! (собираются желающие поехать в США на прыжки)
Сборы ДВ в США!!!
ZorinVik Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:19 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем привет!!! После крайнего Рекорда ДВ и общения с Володей Останиным мы (Сахалинцы) задумались о поездке попрыгать+отдохнуть в США. Конечно хочется привлеч как можно больше людей, интересней будет. Интересна ли кому эта идея, если интересна начну просчтывать и затем организовывать. Ориентировочно май, июнь 2013.

Добавлено (04.10.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Лес рук... Желающих нет воошпе?
V_K Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:34 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 68
Статус: Offline
Виктор, идея попрыгать в Штатах интересна, и некоторые из нас уже там бывали. Планируем принять участие в мероприятии P3 в Калифорнии в мае будущего года. Мероприятие доступно для всех желающих после регистрации. Если вам это интересно , могу рассказать подробнее. (пишите в личку)
Лукас Дата: Вторник, 16.10.2012, 07:22 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я готов и на все согласен. Поеду однозначно
V_K2013 Дата: Среда, 30.10.2013, 13:55 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!
Обращаюсь ко всем, кто планирует в мае 2014 ехать в Штаты.
Для получения визы вам очень может пригодиться приглашение с ДЗ. (Хотя можно и без него, но приглашение увеличивает шансы)
Я буду заказывать их (приглашения) для всех , кто пришлет мне сканы своих загран паспортов - первая страница. Для всех разом. Потом отдельно дозаказывать не буду.
Кому нужно - присылаем.

P.S. Женя, Таня Лодяновы и Эдик Атрахимович - ваши есть у меня.

P.S2  eka_ks@mail.ru

Добавлено (30.10.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Начну немного рассказывать о предстоящем путешествии. (В основном для тех, кто о Штатах и прыжках
там ничего не слышал, или слышал, но сомневался — ехать или нет)
  • Мы все летим как самостоятельные путешественники.
    Поэтому поездка получится по себестоимости (дешевле, чем если вы летите с каким либо организатором). Но и регистрацией на мероприятие, покупкой билетов, бронированием гостиниц и машин каждый занимается самостоятельно. Тем кто никогда этим не занимался — могу помочь. Безвоздмездно. То есть даром.

    (Добавлять сюда буду по мере свободного времени. Если есть вопросы, задавайте)

    P.S3 На сегодняшний день в планах поездка у 9 прыгающих и 2 непрыгающих.

    Сообщение отредактировал V_K2013 - Среда, 30.10.2013, 14:14
  • Ирина Дата: Среда, 30.10.2013, 15:44 | Сообщение # 5
     
    Сообщений: 408
    Статус: Offline
    А непрыгающие едут просто отдыхать? Или не прыгавшие в штатах?... sad
    V_K2013 Дата: Среда, 30.10.2013, 20:36 | Сообщение # 6
     
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Ирина, непрыгающие - это жены парашютистов)) Едут за компанию отдыхать))) Ну и можно не участвовать в Биг Вее, а попрыгать просто фан (аренда там есть, если не хочется тащить свою систему ради нескольких прыгов).  (про ДЗ еще отдельно расскажу):).

    Добавлено (30.10.2013, 16:00)
    ---------------------------------------------

  • Один из первых вопросов который мне задают — сколько это все стоит... До рубля не скажу, но плюс-минус постараюсь сориентировать.
    Начнем по-порядку:

    1. Билеты. Есть два варианта попасть в Лос Анжелес (нам надо именнотуда). Через Пекин и через Москву. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Через Москву дешевле, но дольше по времени. Через Пекин быстрее, но дороже. Примерная стоимость ч/з Москву 10800+25000 = 35800, ч/з Пекин 15000+28000=43000. Цены смотрела на сегодня.
    Ближе к дате поездки скорее всего будут меняться как в меньшую (Москва — Лос), так и в большую (Пекин-Лос и Влад-Москва) сторону. По направлению Москва-Лос Анж. очень часто бывают акции.

    2. Виза. Сейчас немного изменились условия получения визы. Хоть на 1 год, хоть на 3 года — стоимость одинаковая — 160 долларов США. Для получения визы нужно будет заполнить анкету на сайте консульства США (помогу, кому нужно, если сложности с английским). Оплатить консульский сбор (все те же 160) и ждать
    собеседования. Собеседование проходит в г. Владивостоке. Для него вам так же пригодится приглашение с ДЗ.

    3. Про жилье.
    Тут несколько вариантов -
    Первый вариант - самый бюджетный — комната прямо на ДЗ. Домик без удобств. Душ и туалет в доступности 20-30 метров. В комнате стоят несколько двух-ярусных кроватей и всё. Стоимость что-то около 5-10 долларов в сутки.
    Второй вариант — тоже бюджет. Кровать в небольшом коттедже. В нем несколько комнат, в каждой комнате несколько кроватей. Двух и одно- ярусных. Всего там может разместиться человек 15(?). Туалеты и пара душевых прямо в доме. Большая гостиная и кухня с холодильником общего пользования. Находится этот дом очень близко к ДЗ. Пешком 1-2 минуты. Стоит 15 долларов в сутки.
    Третий вариант — гостиница. Удобна для семейных и тех кто привык к удобствам))) Стоимость номера 50 $ - номер с одной большой кроватью, 60 $ - номер с двумя большими кроватями. Гостиница уровня 3 звезды. Есть Wi-Fi и завтрак (средней паршивости — булочки, йогурт, хлопья, молоко, кофе, сок. Всё.). В номере есть холодильник, микроволновка, кофеварка. Но без машины тут уже не обойтись. Гостиница находится на приличном расстоянии — минут 10 по хай вэю.

    4. Про машину. В Америке без машины сложно, но можно. Особенно если вы никуда не планируете выезжать с ДЗ. От аэропорта вроде есть какой-то автобус. Если кому-то нужно будет, я узнаю точнее. Но лучше все же взять в прокат машину. Хотя бы одну на двоих, троих, четверых... Добраться до продуктовых магазинов, кафе-ресторанов, шопинг, океан.. На выходных (не прыжковые дни) можно съездить в Сан Диего, Сан
    Франциско, Лас Вегас (город-сказка), Гранд Каньон, Парк Секвой (огромный лес с деревьями до неба, которым много-примного сотен лет!). Без машины туда никак не добраться... Цена вопроса (ориетировочно) — 200 баксов стоит легковушка на неделю, 400 — семиместный микрик, тоже на неделю.
  • V_K2013 Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:13 | Сообщение # 7
     
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Переходим к очень важной части — skydive smile
    Для совершения парашютных прыжков в Америке вам необходимы следующие документы:
  • Сертификат (категория)
  • Страховка (Делается в России только на период поездки за границу. Разовая. Не рыгающим тоже рекомендуется сделать. Не дай Бог даже с зубом обратиться к врачу..)
  • Паспорт на систему и на прибор
  • Сертификат USPA делается на месте (типа нашего членства в федерации:))) стоить будет около 20 баксов.

    Систему лучше подготовить дома — переукладка запаски — это долго и дорого.Комбез, шлем, высотник,пищалка, пояс — все с собой. Груза есть в аренду — лишний груз не тащим.Прилетаем за несколько дней до всех событий-мероприятий. Есть время аклиматизироваться, самим спрыгнуть, посмотреть площадку, освоится. Цена обычного прыжка 25$. Самолеты Twin Otter и SkyWan. Площадка, когда ты прыгаешь
    маленькой группой, не сложная. Ровная поверхность , засеянная травкой. Правда не очень по площади. Метров 150 на 40. Когда начинаются прыги с нескольких бортов, организаторы делят все огромное поле на части. Каждый борт садится только в своем квадрате. Ничего сложного нет, только все остальное поле —просто земля, без травы.
    Прикрепления: 7618926.jpg (538.3 Kb)
  • V_K2013 Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:11 | Сообщение # 8
     
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Про мероприятия.

    Первое событие Big Way —с 1 по 4 мая. Регистрация начнется 30 апреля. Я, лично от себя, настоятельно бы рекомендовала его всем:) Там, в общем, и ограничений нет особых. Кроме какого-то минимума прыжков. Но насколько я помню, были даже люди, кто только за сотню перевалил. Так же туда приезжают и очень опытные личности, с мировыми рекордами за плечами)) Само мероприятие что-то вроде разминочного. Но очень интересное. За 4 дня и 18 прыгов вы попробуете себя на всех местах — флотером, базой, крайним дайвером. Ваша комплекция не имеет значения. Попробуете себя с разных бортов — и ведущего и ведомого... Очень много теории в промежутках по построению формаций, по разбежке и т. д. Формации, которые будем строить, начинаются от 20 и до 50-60 way. Все разборы будут на английском. Но русских очень много, всегда есть переводчик))
    Стоимость 900 $.

    Второе мероприятие 100way — с 8 по 11 мая.
    В общем, цифра 100 —условная. Бывает и 120, если народу приедет много.С первого дня сразу прыгаем все 100 человек. Высота 5000-5500. С кислородом.Обычно делали так — 2дня прыгали одним составом на одних и
    тех же местах, затем всех перемешивают. Ставят на новые места при отделении, в другие самолеты пересаживают и опять собираем 100. Интересен сам процесс обучения — первые прыги будут без захватов.
    И это захватывающе:))))))))
    Стоимость — 950$

    В цену обоих мероприятий входят 18 прыгов, работа инструкторов, операторов, кислород, футболка, банкет в один из дней.

    (Цены написала прошлогодние. Могут измениться незначительно.)

    Фото- формация без захватов)))

    Прикрепления: 0030175.jpg (515.8 Kb)
    Форум » Парашютный форум » Мероприятия, соревнования, сборы » Сборы ДВ в США!!! (собираются желающие поехать в США на прыжки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz