Первый прыжок - сам или в тандеме? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Strannik, V_K2013  
Форум » Парашютный форум » Общий » Первый прыжок - сам или в тандеме?
Первый прыжок - сам или в тандеме?
Ирина Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:49 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Прошу поделиться мнением с начинающими: какой выбрать прыжок? С инструктором в тандеме или самостоятельный? у кого какой был первый прыжок - кто-то помнит с высоты своих сотен и тысяч???
Лукас Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:18 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
Тандем онли!!!!
если позволяют финансы и есть желание... Только Тандем, затем АФФ.. На кой себя калечить? Ну во всяком случае увеличивать шанс?
Можно конечно ради разнообразия прыгнуть и с круглым, но ИМХО, увлекаться не стоит...
Ирина Дата: Среда, 15.12.2010, 22:09 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Интересно, если без Коломны, тут, в Приморье, на каком прыжке самое раннее пересаживают на крыло??? На сорок шестом? А раньше есть???
28337 Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:31 | Сообщение # 13
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
я сел на крыло на 47м прыжке, если считать все что было до этого, и на 19м, если считать начало целенаправленных занятий по освоению парашютной техники после годичного перерыва после армии - 9 расчековок и потом 8 ручных с 800-1600метров последовательно (3-5-10-12-15-18сек). можно было и раньше, ибо на расчековках тупо терял время - достаточно было 2-3 прыжков.
Strannik Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:31 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Тандем или самостоятельный ( на круглом ) вопрос больше философский .
Для девчёнок я однозначно советовал бы тандем ( и эмоций больше , и безопасней ) .
Для парней ... хочешь почувствовать себя настоящим "героем неба" и повыпендриваться перед девчёнками - тогда "дуб" , если решил заниматься парашютным спортом , то - наверно тандем и АФФ .

По переходу на крыло знаю самого "раннего" - Бонд , 19й


злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 16.12.2010, 10:32
Ulrika-ru Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:59 | Сообщение # 15
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
первый прыжок я себе подарила на день рождения - это был тандем с Женей Лодяновым, который меня коварно обманул и выпихнул из самолета с 3 км, в облачность))) помню свою первую мысль: а у меня ведь даже запаски нету, если что... biggrin Но ощущения и адреналин стоили того страха! через месяц отважно забралась на 800 и прыгнула сама... Потому однозначно - первый - лучше в тандеме!... А потом не стало Эдика Вирченко и Женька поломался(((
Ирина Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:10 | Сообщение # 16
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Женька уже прыгает! Всё лето прыгал, пока самолёт не сломался! Даже в Хабаровске отметился! biggrin
как похоже начало полётного пути!!! И ангел-хранитель тот же!...
Ulrika-ru Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:25 | Сообщение # 17
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ирина, Вы, конечно, нас не помните, но именно Вы мне с подружкой в августе 2009-го перед нашим первым прыжком в тандеме (она - с Эдиком, я - с Женькой) и описывали все прелести прыга и свои впечатления.. Мы были впечатлены... biggrin Женька меня летом звал в тандем, да муж не пустил.. приревновал wacko
Ирина Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:00 | Сообщение # 18
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Увижу - вспомню! Главное, чтобы вы обе приехали и мужа привезли! И скинули в самостоятельном! Пусть почувствует себя мужчиной! Некогда будет ревновать! biggrin
Ulrika-ru Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:53 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 4
Статус: Offline
ахаха, у мужа моего в ВДВ опыт-то побольше чем у меня) biggrin он вообще шутя из люка шаг делает, а просто к инструктору приревновал wacko
Золотко Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:16 | Сообщение # 20
 
Сообщений: 367
Статус: Offline
Тандем-форево. Подарила на Осьмое марта два года назад. Не жалею. Спасибо Ниночке-ввела меня в "тему" smile Конечно, после первого самостоятельного прыжка гордость за себя любимую переполняла меня больше. Но воспоминания яркие до сих пор именно от первого тандема (хотя и они стираются уже), чем от болтанки под Д1. Резюме: хотите первый прыг-только тандем.

Zолотко
Zлыдко
Форум » Парашютный форум » Общий » Первый прыжок - сам или в тандеме?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz