Первый прыжок - сам или в тандеме? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Strannik, V_K2013  
Форум » Парашютный форум » Общий » Первый прыжок - сам или в тандеме?
Первый прыжок - сам или в тандеме?
Ирина Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:49 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Прошу поделиться мнением с начинающими: какой выбрать прыжок? С инструктором в тандеме или самостоятельный? у кого какой был первый прыжок - кто-то помнит с высоты своих сотен и тысяч???
Лукас Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:46 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
Делюсь-)))
Первый самостоятельный... Новонежино, Д1-5с6ю Ошибка на приземлении... перелом.. после этого, Новонежино, 4 тандема, затем МСК, Коломна, АФФ, допуск на крыло. Первый - 800, далее выше-))))) в той же Коломне, на экзамене высота 4500-)
посему только АФФ-)))

Добавлено (12.12.2010, 01:46)
---------------------------------------------
рекомендую тандем-) и клеванты у инструктора попросить-)

Ирина Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:06 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Тандем даёт возможность почувствовать свободное падение. Но лично у меня всё равно осталось ощущение, что я пассажир! Именно поэтому я и решила ещё раз прыгнуть, чтобы самой понять, что такое прыжок с парашютом. А дальше появилось желание хоть раз прийти на аэродром, меня всё время уносило куда попало!!! Так и запрыгалась... tongue
Лукас Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:16 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
Тандем дает возможность слегка понять принцип падения и пилотирования купола с построением глиссады-)) чтоб тебя не уносило-)
Ирина Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:36 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Хи-хи!... Первый тандем даёт возможность понять, что инструктор - твой Бог! И что свободный полёт - это классно! Какие принципы аэродинамики? Какая глиссада??? Волосы дыбом, глаза пучком и орать от счастья хочется!
Zel Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:56 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тоже за тандем. А потом можно и с круглым ради интереса.
Лукас Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:28 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
после раскрытия тебе инструктор клеванты дает и объясняет, как ими пользоваться-) вот и глиссада cool
Ирина Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:19 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Мне тоже клеванты давали. Но я тогда совершенно тупо ими подёргала, покачались, ком к горлу подкатил... фся глиссада...А на Д1 5 этих красных бобышек нету...
Я думаю, что тандем для первого прыжка предпочтительней, чтобы понять суть прыжков и чтобы цель появилась - попасть на эту высоту самостоятельно.

Однако, не каждый может себе позволить тандем по цене. И вот тут самостоятельный прыжок ничем оказывается не хуже! Одно то, что ты выходишь САМ!!! Для профессионалов, конечно, это ерунда, а для первого раза - это почти что подвиг! Победа над своим страхом, над ситуацией...

Strannik Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:24 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Неужели кто-то ещё кроме Ирины хочет знать наш путь становления ? dry

злой Хан-Модератор

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 13.12.2010, 14:25
Ирина Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:44 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
А теперь, Андрей здесь дай совет новичкам - сам или тандем выбрать для первого прыга? wacko
Форум » Парашютный форум » Общий » Первый прыжок - сам или в тандеме?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz