Лыжи и доски - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Парашютный форум » Оффтопик » Лыжи и доски (Где и как мы катаемся)
Лыжи и доски
Vitus Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:40 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Strannik)
Quote (A-Lee)
Андрюха, не переживай, сейчас трасс много, всем хватает! Катайтесь на здоровье и на 3/3 трассы! biggrin

Если ЭТО шутка - то простительно (хотя и сомнительная) , если ты серьёзно - то мне странно слышать такое от горнолыжника "со стажем" . Вот когда еле уходишь от "зайца" делающего траверсы от края до края , спрашиваешь внизу - " Какого х..на ты пёрлось поперёк трассы" и слышишь в ответ - "мне дядя инструктор так сказал" ... честно , этого "дядю инструктора" хочется заколоть палкой .
Для тех кто не знает чем может закончится ТАКОЕ катание : представьте влетающее в вас тело весом 70-90 кг на скорости примерно 50 км/ч . Виноват конечно "верхний" , но если этот "верхний" тоже "чайник" , то вам в больничке от осознания этого легче не станет . О своей безопасности должны беспокоится ВЫ сами .


И снова к вопросу о безопасности на склоне. Вроде не "чайник" и катаюсь спокойно, и был уверен, что мы все друг друга наблюдаем и тем не менее, чуть более затянутый карв и два тела в БП летят по склону метров 30 а потом еще минут 10 приходят в себя. В результате у одного сломана лыжная палка у другого "декорация" срезана с лыж, один получил в челюсть другой в ухо и слава богу, что обошлось только этим. Шлем реально спас, поэтому не пренебрегайте и пользуйтесь защитным снаряжением. Конролируйте и анализируйте ситуацию на склоне, в общем все как в воздухе. Берегите себя!
A-Lee Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:08 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 293
Статус: Offline
Да, всё как в воздухе! Есть база и есть быстрые ракеты, бомбы, шершни...
И все вроде друг друга знаем... и тем не менее бывают проколы.
Я тут занималься с мальчиком, родители купили ему старые прямые б\у лыжи, с его рост. Катаемся, он падает раз, два, лыжи не отстёгиваются, проверяю, крепления затянуты на 6-ку, его вес от силы 30 кг., ребёнок без шлема, всё как попало. Попробовал родителям объяснить что так нельзя выпускать ребёнка на склон, меня не поняли... говорят, другой ребенок же откатался таким образом 3 года и ничего! Ничего, пока ничего не произошло!
skyvvo Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:12 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
а есть "демоны" crazy
- ездят только прямо (пока не упадут), спортивные штаны или джинсы, заправленные в лыжные ботинки, пуховик и шапка. Никаких очков и шлемов не признают.
A-Lee Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:24 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 293
Статус: Offline
Ну вот и случилось... sad
Всем объясняю как надо и не надо, а сам сегодня получил серьёзную травму колена и ключицы. Ещё не знаю насколько, но хожу с трудом, всё очень ноет и болит... уже думаю где взять на прокат костыль.
В прошлом году на соревнованиях выскочила нога в повороте из креплений, было обидно. Решил переставить на 90-100 кг. всё закончилось хорошо, но назад крепления не перекрутил. Сегодня утром решил с Генкой прохватить по старой трассе, пока никого нет на горе. Хорошая скорость, выше домика до бугра поймал внутренний кант, одна нога поехала влево, вторая вправо, лыжи не отстегнулись. Кувыркался метров 30. Вниз привезли на снегоходе. Капец! Сезон свой я уже наверное откатал... Очень обидно!
Ирина Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:42 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Саша! Я тебя сегодня искала на горе!!!! Быстрей поправляйся! И даже не надейся, что надолго! Три недели - и на работу! Всё! Отказы не принимаются! tongue
skyvvo Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:05 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Сашок! Дружище!
Поправляйся, блин!

насчет костылей - звякни Вовану. У него должны валяться без дела.

28337 Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:28 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
оппа блин sad выздоравливай давай
Strannik Дата: Суббота, 08.01.2011, 15:11 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Санёк , скорейшего выздоровления тебе !
Нород , проверяйте свою снарягу почаще ( особенно если берёте у друзей покататься ) , очень распространено катание на "перетянутых" креплениях или не подогнаных под размер ботинка . Если вы начинающий , попросите это сделать опытного камрада .

Всех с Рождеством ! Берегите себя !


злой Хан-Модератор
Ирина Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:42 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
у меня вчера на середине горы самостийно отцепилась лыжа на ходу... Хорошо, что на краю была в это время, на тормозе... Уже после спуска мальчики с проката что-то там сделали. Я-то ващще чайник в этом. Вот Сашку и искала, чтобы спросить... Надо покупать своё... кошмар какой-то! wacko
skyvvo Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:25 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Был сегодня с детьми в анисимовке. Тоже очередь. Горку всю "слизали". но камней нет. Просто кое-где лед попадается.
Сделаны два снежных бугра с парочкой трамплинов и большим многообразием полок. В целом, впечатление положительное - дети катались, а я читал книжку в кафе wink
Прикрепления: 6837020.jpg (135.3 Kb) · 8602388.jpg (105.2 Kb)
Форум » Парашютный форум » Оффтопик » Лыжи и доски (Где и как мы катаемся)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz