А может первый прыжок был в детстве?:) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Парашютный форум » Оффтопик » А может первый прыжок был в детстве?:) (Как-то впали в детство и вспоминали, кто прыгал с зонтиком?)
А может первый прыжок был в детстве?:)
Золотко Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:26 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 367
Статус: Offline
Помню как мой пытливый детский ум пытался понять-насколько дольше я буду "парить" под зонтиком, если спрыгну с чего-то выше моего роста. Было лет 10-11. Взяла мамин зонт, пошла на стадион, забралась на трибуну и по-великому сиганула с раскрытым зонтиком вниз. Постигло разочарование...Длительно полёта оказалась такой-же как и без зонта. Попытки повторные были тут же, но и результат такой же.

так вот, когда мы вспоминали эти детские шалости, пришла в голову нам мысль-проследить тенденцию: может быть маленькие парашютисты ВЫРОСЛИ? И свою мечту воплотили в реальность.

Вспоминайте и созновайтесь


Zолотко
Zлыдко
Ирина Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:02 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 408
Статус: Offline
Предлагаю эту тему переместить в первый прыжок!
Но мысль совершенно здравая!
После первомайской демонстрации (лет 9 было) на Чукотке, где снега было ещё выше первого этажа, собрали около сорока воздушных шариков в кучку, залезли на сарай и запустили меня в космос!!! Поскольку я была мелкая и худая, я пролетела более 10 метров, ветром меня понесло в тундру. Но порыв ветра стих и я приземлилась. шарики отпустила...
А через год прыгали с полиэтиленом на бельевых верёвках с четырёхэтажного дома. Снега было чуть выше первого этажа. Полиэтилен сложился сразу. приземлялась головой вниз... Из сугроба откопать успели. Травм не было. Но с тех пор боялась высоты... Да и сейчас боюсь, если высота низкая... Мдя, сказанула...
Ржевский Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:06 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я прыгал. С зонтиком. Лет 6 мне было. Интересно, тогда страха не было, страх появился позже... smile
yura-sautskey Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 05:02 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 25
Статус: Offline
С зонтиком, это да! Только в моём случае тот завернулся в обратную сторону. И неудачу я списал на слабую конструкцию зонта. Потом был прыжек с тормозным паращютом, стропы в руках. Было больнее чем с зонтиком. После этого прыгнул только в армии.
skyvvo Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:50 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
В детстве прыгал с зонтиком с гаража. И без зонтика - с крыши трансформаторной будки wink
Strannik Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:14 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 581
Статус: Offline
Так , создаём новую тему "кто НЕ прыгал в детстве с зонтиком" и почему он сейчас НЕ парашютист biggrin .

злой Хан-Модератор
28337 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:45 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
я НЕ прыгал в детстве с зонтиком. ни с гаражей, ни со стульев.

чОрт, и здесь я "отличился":(

Ржевский Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:12 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 197
Статус: Offline
28337, "Да ты, братец, не наш!..." (ц) :):)
SkYDaNI Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:27 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 69
Статус: Offline
а я раньше в детстве парашутики делал из пакета!!!! и еще помню как мы прыгали во дворе с пакетами!!!! было круто!!!!и весело!!!
thumb


Маленький чертёнок)))
Zel Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:06 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 57
Статус: Offline
Прыгал с сараев и высоких сооружений с парашютом который сшил из двух простыней. Аля ПД-47. Стропы капроновые нитки. Здорово резали руки когда купол надувался.
Еже насмотревшись детских фильмов строили из штакетника каркасы "дельтапланов" и обтягтвали их толстым палетеленом.
Форум » Парашютный форум » Оффтопик » А может первый прыжок был в детстве?:) (Как-то впали в детство и вспоминали, кто прыгал с зонтиком?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz