о сроках переукладки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Strannik  
Форум » Парашютный форум » Техотдел » о сроках переукладки
о сроках переукладки
28337 Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:01 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
а тем временем
Quote
сегодня в Пущино официально объявили о сроке переукладки ЗП в 180 дней.
Женя? wink


Сообщение отредактировал 28337 - Понедельник, 13.12.2010, 21:15
Лукас Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:48 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
то есть теперь реже будем переукладывать?
28337 Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:20 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
В ПУЩИНО - реже smile пока позиция Жени была такой, что пофиг рекомендации мануфакера - сказано 90 дней, значит 90 дней.. хотя в ближнем замкадье если производитель дает полгода, то риггер просто продлял СВОЮ укладку, меняя пломбу.

купил пидиэрку в том числе и из-за соображений полугодовой укладки, похоже ошибся :))

skyvvo Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:57 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Вы меня умиляете! biggrin
Во-первых, никто распоряжения по срокам укладки не отменял.
Во-вторых, за укладку запаски вы помогаете финансами родному аэроклубу. За сезон как минимум три раза.
В принципе, я готов помогать и дальше wink Смущает только то, что производители запасок еще придумывают ресурс и на количество переукладок. Меня бы полностью устроил вариант с продлением риггером своей собственной укладки еще на три месяца с обязательным внешним осмотром системы.
28337 Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:18 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote
Меня бы полностью устроил вариант с продлением риггером своей собственной укладки еще на три месяца с обязательным внешним осмотром системы.
так я про это и говорю, именно так делают в коломне и других больших ДЗ. в том же в нежино (если я правильно понял) укладку продляют, если производителем допускаются бОльшие сроки.

вопрос не столько в деньгах (хотя вдвое меньшие эксплуатационные расходы уравнивают стоимость русской и буржуйской запасок в первые 3-5 лет, и это одна из причин, по которой я выбрал буржуйское), сколько в том, чтобы лишний раз не дрочить тряпку. не зря же производители дают ресурс в переукладках.

а у нас да, руководящие документы заточены под старую технику из перкали, болони и прочего антиквариата, которую если не переуложить вовремя, то будет кирпичик на веревочке. в россии же живем, че удивляться.

Сообщение отредактировал 28337 - Вторник, 14.12.2010, 11:21
Лукас Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:22 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 307
Статус: Offline
с другой стороны, может лишнее проветривание тряпки ей совсем не повредит?
skyvvo Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:42 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Проветривание - это вытащил из системы на период хранения и пусть лежит аккуратно в мешочке в распущенном виде в сухом, прохладном месте wink
skyvvo Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:14 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Напоминание от Главного Риггера
Прикрепления: 7036871.jpg (61.5 Kb)
28337 Дата: Среда, 05.01.2011, 15:15 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 628
Статус: Offline
почитал тут руководящие документы - согласно РПП-2010:
Quote
Глава VII. Эксплуатация и хранение парашютно-десантного имущества

Эксплуатация и обслуживание ПДИ

164. К прыжкам допускаются парашюты (ПС), прошедшие технический осмотр, подготовленные в соответствии с требованиями ТО и ИЭ и имеющие соответствующие записи в паспорте ПС.

согласно ТО и ИЭ на запаску PD Reserve "подготовка" подразумевает переукладку не реже чем раз в год.

так почему 3 месяца, а? smile

Добавлено (05.01.2011, 15:15)
---------------------------------------------
ага, нашел почему 3 месяца smile

Quote
РПП-90

Глава VIII. ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ХРАНЕНИЕ ПАРАШЮТНОДЕСАНТНОГО ИМУЩЕСТВА

Эксплуатация парашютно-десантного имущества

171. Закрепление спасательных парашютов за летним составом и спортивных парашютов за спортсменами-парашютистами производится приказом по авиационной организации.

Лицо, за которым закреплен парашют, должно следить за своевременной просушкой и переукладкой своего парашюта.

Срок годности укладки данного типа спасательного парашюта, который должен соответствовать указанному в инструкции по его эксплуатации, отмечается в графике укладки (приложение 14) и паспорте парашюта.

Срок годности укладки учебно-тренировочных и спортивных парашютов не должен превышать 30 дней. Запись об укладке и роспуске парашютов делается в паспорте.

Проветривание и просушка парашютов при хранении на складе производится по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца. Запись о просушке делается в паспорте.

таким образом, сие требование устарело? комментарии Главного Риггера? :)))

Сообщение отредактировал 28337 - Среда, 05.01.2011, 13:51
skyvvo Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:22 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Аэроклуб Арсеньева получил официальное письмо ДОСААФ о изменении сроков эксплуатации и переукладки парашютных систем импортного производства.
Хорошая новость - переукладка ЗП теперь через 180 дней.
Не очень хорошая новость (для любителей старины) - срок эксплуатации ЗП - 12 лет, ОП - 15 лет, ранчика - 15 лет.
Форум » Парашютный форум » Техотдел » о сроках переукладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz